Консультация терапевта /

Какие анализы нужно сдать? — вопрос №1223006

Добрый вечер! Можно ли по ниже перечисленным симптомам, понять что происходит с организмом. И какие нужно сдать анализы для того чтобы поставить диагноз?
Симптомы:
На протяжении длительного периода ( пол года а бывало и год) подряд, держится температура 37.1. Затем может нормализоваться на пол годика, и опять потом 37.1. В этот момент,нет никаких простудных заболеваний, ничего не тревожит не болит. Просто температура без симптомов.
Так же, в последнее время, часто повышается давление и пульс. При моем нормальном давлении 120/70 повышается до 140/90 и пульс от 97-110. В состоянии покоя. При этом, сопровождается головной болью. А бывает без головной боли, давление 130/80 пульс так же 98-110, ничего не болит но трудно дышать. Выпиваю таблетку от давлениЯ и дыхание нормализуется.
В теплых помещениях,становится резко жарко, упадок сил,в глазах темно, как будто сейчас упаду в обморок и не хватает воздуха.
Такие же симптомы были при беременности. Но в данный момент не беременна.
Последний месяц, появилось головокружение. На несколько секунд все кружится. Не при резких движениях, а даже в спокойном состоянии,например когда лежу. Несколько секунд покружится и проходит. В этот момент ничего не болит. Мне 30 лет. Хронических заболеваний никаких нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно обследовать щитовидную железу. Сдать анализ на гормоны , ТТГ, Т3, т4 . Какие ещё обследования проходили ?
Клиент
Алана, года 3 назад обращалась к терапевту с проблемой температуры, в целом, сказали это норм, но отправили на анализы крови. Сдала анализы, было все в норме кроме эозинофилы ( 0,9)
Нейтрофилы 7.44. Были выделены красным. За расшифровкой так и не удалось сходить.
Остальные симптомы появились недавно,соотвествкнно по ним,еще пока никуда не обращалась.

Невролог, Терапевт
Тогда пока начните со щитовидной железы.
Затем в плановом порядке ОАК , развёрнутый биохимический анализ крови ( общий белок, глюкоза, мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза , билирубин, АЛТ, АСТ, липидограмма.).
По результатам этих исследований станет ясно ,что у вас происходит с организмом.
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую анализы на железо, ферритин, и гормоны щитовидной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать ферритин, ТТГ, Т4 свободный+ антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы)
Этого будет достаточно
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Для начала вам надо сдать оак, ферритин, железо на предмет дефицита железа и анемии. Витамин Д. Также на гормоны щитовидной железы ТТГ ,Т4. Биохимию крови на креатинин, мочевину, скф, оам ( исключить почечные причины повышения ад). Экг.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на вегетососудистую дистонию с паническими атаками.
Температура может повышаться на фоне термоневроза, а также физиологически наприемер во вторую фазу менсируального цикла у женщин.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Кровь на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы
Кровь на вич, RW
Флюорография
Консультация Лора, стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции, часто дающих температуру.