Симптомы рассеянного склероза
Здравствуйте. При курении марихуаны (в стране, это легально) наступают такие симптомы: начинают дергаться конечности, иногда тяжело глотать, зрение на левый глаз как будто становится хуже, тяжело нажимать на клавиатуру в телефоне (особенно левой рукой). Также иногда после этого как будто ток проходит по телу и может дергаться нога. Может ли это быть симптомом рассеянного склероза? Пью антидепрессанты дулоксетин и нейролептик квентиапин. Записалась на МРТ головного мозга с контрастом. Очень волнуюсь
Здравствуйте! Если симптомы возникают только на фоне употребления марихуаны,то маловероятно, что это симптомы РС. При нем симптомы были бы более стойкие.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Здравствуйте!
Симптоматика скорее всего напрямую связана с курением марихуаны.
Рассеянный склероз это постоянная симптоматика, стойкая и как правило, с курением не связана.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Нужно ли в таком случае делать МРТ?
Принятый ответ
Если симптоматика не постоянная, то мрт не нужно