Опоясывающие красные пятна у ребенка 5 месяцев
Здравствуйте! У ребенка 5 месяцев появились опоясывавшие пятна и какие-то прыщики, распространяется на спине и боку. Сегодня нет возможности попасть к врачу, стоит ли вызывать скорую с таким?
Здравствуйте
По фото больше похоже на аллергическую реакцию
Прикорм начинали давать ребенку ?
Наталья Сергеевна, Здравствуйте! Нет, на смешанном питании, смесь Nan гипоаллергенная и Гв
Что можно сейчас дать ребенку из лекарств или намазать?
Принятый ответ
В подобных случаях рекомендуется смазывать Неотанин / 2 раза в день
Купать ребенка в обычной воде
При подтверждении аллергической реакции, как правило, назначается Фенистил 2 кап. / кг веса, согласно инструкции
Если высыпания сохраняются либо усиливаются, покажите ребенка педиатру
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Обязательно на неделе пойдем к педиатру!