Расшифровка анализов
Добрый день. Хотелось бы получить расшифровку анализов
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы курите ?
Яна Ринатовна, да, айкос
Яна Ринатовна, и иногда одноразовые курилки
В таких случаях рекомендовано увеличить питьевой режим и борьба с курением
Гемоглобин и эритроциты , в вашем случае, увеличены за счет курения
Так же по анализу признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки гемоконцентрации: повышение гематокрита, гемоглобина
Повышение возможно на фоне недостаточного питьевого режима, курения (в том числе пассивного), активных занятий спортом, проживания в горной местности, наличия хронических заболеваний респираторного тракта, сердечно-сосудистой систем, ожирения.
В первую очередь рекомендую наладить питьевой режим: 30мл воды на 1кг массы тела в сутки и посмотреть оак в динамике через месяц.
Повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Кровь придет в норму самостоятельно.
Общепринятая норма тромбоцитов от 150 до 450/10/9/л. Относительное снижение могло произойти на фоне вирусной инфекции. Средний объем тромбоцитов не имеет клинического значения, если тромбоциты в норме.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа есть признаки нарушения питьевого режима, необходимо увеличить количество жидкости из расчёта 30 мл * на кг массы тела в сутки.
Так же дополнительно рекомендую сдать фолиевую кислоту, витамин в12.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Добрый день!
Повышение гемоглобина, эритроцитов указывает на недостаточность питьевого режима, увеличьте количество употребляемой жидкости (лучше простой воды) из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.
Также есть признаки ранее перенесённой вирусной инфекции. Показатели самостоятельно восстановится через некоторое время.
С уважением❄️