Консультация терапевта /

Можно ли принимать моксонидин 0.2 если я принимаю селектру — вопрос №2702925

Здравствуйте! Болит голова , выпила парацетамол замерила давление 140/90. Можно ли выпить моксонидин 0.2 если принимаю селектру каждый вечер?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Использование моксонидина при лечении селектрой - не желательно; лучше принять - половину таблетки каптоприла 25 мг.

Клиент
Сергей Николаевич, только моксонидин есть
Клиент
Сергей Николаевич, а если капотен?
Клиент
Сергей Николаевич, есть ещё магнезия укол?
Терапевт
Капотен и каптоприл - аналоги; можно принять 1\2 таблетки капотена 25 мг.
Клиент
Сергей Николаевич, сейчас давление стало 116./80 и пульс 100
Клиент
Сергей Николаевич, может ли пульс от капотена так ?
Терапевт
Капотен - не повышает пульс, рекомендую измерить температуру тела.
Клиент
Сергей Николаевич, звон в ушах еще от чего это может быть?
Терапевт
Измерьте температуру тела.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, совместный прием нежелателен. Рекомендую при повышении давления выше Вашего привычного рассасывать под языком капотен или Каптоприл. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, ещё у меня пульс щас высокий стал 100 а давление нормальное 116/80 и звон в ушах целый день переодически появляется?
Нарколог, Терапевт
Необходимо сделать суточное мониторирование для определения частоты пульса в течение суток
Клиент
Елена Вячеславовна, а из за чего может звон в одном ухе
Нарколог, Терапевт
При повышении пульса или давления
Клиент
Елена Вячеславовна, ещё такой вопрос можно ли принять ещё таблетку парацетамол если час назад выпила селектру
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
При повышении артериального давления рекомендуется принимать капотен 25 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Совместный прием моксонидина и селектры нежелателен. В таких случаях обычно рекомендуют использовать для снижения АД каптоприл 25 мг.
Будьтеиздоровы!
Принятый ответ
Гериатр, Терапевт
Здравствуйте. Совместный прием не рекомендован.
Можно заменить моксонидин на каптоприл(такой же антигипертензивный препарат быстрого действия)