Рвота с примесью крови
Здравствуйте,после 4х дневного приема метронидазола 500-2р в день и свеча во влагалище,начало тошнить,а вечером была рвота с примесью алой крови.нужна ли экстренная госпитализация?ничего не болит.
Здравсвуйте , если была рвота с кровью, даже алой , это повод показаться врачу для решения вопроса о проведение гастроскопии, рвота с кровью была олнократно? и много ли было крови?
Дарья Александровна, однократно.но тошнота была 3 дня
Дарья Александровна, не много,капельки
в ротовой полости десны не кровят?
Дарья Александровна, нет
слабости нет?
Дарья Александровна, есть.
Принятый ответ
тогда все таки это повод к вызову скорой медицинской помощи и очному осмотру вас врачом
Здравствуйте! Примесь крови в рвотных массах, это всегда повод для очного осмотра и решения тактики о дальнейшем ведении. Первостепенно исключить эрозивно язвенные процессы пищевода и желудка, которые являются самой частой причиной появления примеси крови в рвотных массах.
Анна Сергеевна, это могло быть от таблеток?может прекратить прием?
Принятый ответ
Метронидазол в целом переносится тяжело, но эрозий или язв пищевода и желудка обычно не вызывает. Данный ресурс информационный, мы можем ничего отменять /заменять. Нужно смотреть Вас в очном формате, оценить самочувствие и решить что делать дальше, возможно действительно стоит отменить курс метронидазола.