Консультация педиатра /

Пульмикорт при кашле — вопрос №2703082

Здравствуйте ребенку завтра будет только 3 месяца. Сегодня ночью появился кашель прям слышно что там мокрота у него, кашель довольно частый, щяс спит все хрипит там у него, врач приходил послушал сказал что дыхание жесткое, делать ингаляции с пульмикортом.. горло немного красное на соску мирамистин , очень боюсь пульмикорта, этож гормональное средство

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Какой диагноз поставил врач?
Принятый ответ
Клиент
Не какой, сказал жесткое дыхание, завтра опять вызвать врача, а пока ингаляции с пульмикортом

Педиатр
Пульмикорт обычно назначают детям при стенозирующем ларинготрахеите, когда появляется осиплость голоса, лающий кашель, спазм гортани и отек.
Сложно сказать без осмотра .В любом случае необходим повторный осмотр.
Клиент
Скажите пожалуйста появилась температура 37 и стул просто вода можно сказать у него и вообще сегодня очень много раз был стул
Клиент
Стоит ли вызывать скорую или дождаться завтра педиатра можно
Педиатр
Отпаивайте ребенка.
Частый жидкий
Педиатр
Отпаивайте ребенка из расчета 30-40 мл/кг веса ребенка
Частый жидкий стул опасен обезвоживанием.
Следите за состоянием, лучше конечно повторный осмотр.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, пульмикорт показан при ложном крупе

По описанию, скопилось большое количество мокроты/ слизи в верхних отделах дыхательных путей и дистанционные хрипы
Рекомендуется делать перкуссионный дренаж, чтобы мокрота отходила

Если количество раз жидкого стула превышает количество кормлений – это опасно обезвоживанием, поэтому можно вызвать детскую неотложку уже сейчас для осмотра