Проверка гормонов при грудном вскармливании
Хочу проверить гормоны, так как уже 15 лет на подбородке вылезают прыщи. Никакие мази не помогают. Есть ли смысл сдавать анализы при грудном вскармливании? Или ждать когда все гормоны придут в норму?Кормлю уже почти 2 года. Часто. И какие именно гормоны нужно проверить?
Здравствуйте! Ольга менструальный цикл регулярный?
Гормоны сдают по дням менструального цикла :
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц прогестерон
Зарина, менструации начались совсем недавно и до конца еще не нормализовались
Принятый ответ
Тогда Ольга не спешите сдавать гормоны, подождите пусть цикл нормализуется и сдадите все!
Зарина, и все таки грудное вскармливание будет помехой для расшифрлвки нормы анализов или нет, если к тому же и цикл не нормализовался?
Зарина, спасибо поняла