Красная кожа на голове и поредели волосы
Сильно начали редеть волосы с января, в апреле начала гореть кожа на голове, как будто-то намазала маску с перцем и покраснела кожа на голове. Была у трех дерматологов, все сказали что проблем с кожей нет, она просто красная, назначали средства от аллергии. Пропила их почти месяц, результата нет. Волосы новые не растут, видно сильно кожу головы. Общий анализ все в пределах нормы, ферритин 18. Подскажите какие анализы еще нужно сдать и может это быть из-за хондроза шейного?
Принятый ответ
Здравствуйте
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Виктория Николаевна, здравствуйте. А не может болеть кожа головы из-за шейного остеохондроза и волосы не расти? Витамины пропиваю постоянно, д в больших дозировках, также пила цинк и селен, омегу 3, витамин е и В6. Меня очень напрягает боль в области кожи головы и покраснение. Врач дерматолог по своей части проблемы не увидел
Покраснение -это сосудистая реакция. Могут быть этого плана изменения, конечно. Имеет смысл сделать МРТ головного мозга и МРТ сосудов шеи или Уздг сосудов шеи. Консультация невролога
Витамины пить надо под контролем анализов
Мало - плохо
Много тоже плохо
Виктория Николаевна, а можно делать уколы углекислого газа и витамины в голого? Хуже не будет?
Снять воспаление
Проделать мезотерапию и плазмотерапию
Курсом каждый по 10 процедур
Озонотерапия, не надо
Виктория Николаевна, а как снять воспаление?
Осмотр нужен очный, понять есть оно или нет
Трихолог в камеру смотрит
Либо тот специалист, кто будет проводить мезо.., предварительно нужна консультация его