Геморой. Выпал узелок, жжет

Хронический Геморой. Убирали в больнице лет 7 назад с помощью колец. Сейчас обостряете выпал шарик, вправляется обратно. Но при сидении, хождении вылезает снова, неприятные ощущения немного. Уже в течение 4-х дней. Врачи не принимают в больницах из-за карантина. Как можно снять обострение, подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Применяйте гепатромбин

Пейте флебодиа 600 по 1х3 рд , исключите продукты ,приводящие к запору, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно

Маргуба, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сможете фото прикрепить? Узел мягкий или плотный?

Владислав, твердоват, но я массирую и он как будто уменьшается и заходит обратно. Фото загружу

Все понятно. Ваша задача диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Таблетки детралекс 1000 мг или флебодиа 600 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц. Местно свечи или мазь Релиф 2 раза в день 5-7 дней и мазь или свечи гепатотромбин (гепариновая мазь) 2-3 раза в день . В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать, если образ жизни сидячий то каждые полтора часа делать вставать зарядку. Планово потом нужно показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

Владислав, Спасибо!

Владислав, можно заменить флеболию заменить венотоником?

Владислав, или флебофой, можно заменить?

Любой флеботонический препаратом на ваш вкус цвет и бюджет содержащий диосмин, я рекомендую всегда то чему доверяю и имею положительный опыт. Удачи!

Владислав, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .

Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану, считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день !
Раз уж Вы перенесли не радикальную операцию и скорее всего не бесплатно и убедились в её не радикальности, думаю, что долго убеждать Вас не нужно в том ,что для Вашей ситуации годится только радикальная операция , - ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ ПО МИЛЛИГАНУ -МОРГАНУ !
Она выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения ! Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив ! Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Если сейчас Вам пока некогда ложиться в стационар, то можете пока провести курс консервативного лечения , который Вам написал чуть ранее !

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, спасибо!

Яков, можно заменить флеболию заменить венотоником или флебофой?

Действующее начало всех этих препаратов , - ДИОСМИН !
Они практически одинаковые !
Вы можете принимать ФЛЕБОФА по той же схеме , что я Вам написал для Флебодиа !

Яков, спасибо большое! Так и сделаю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую свечи релиф по 1*2раза в день(после введения полежать 15минут), а на ночь на марлечке положить Гепатромбин гель и ввести в проход, оставив конец марлечки наружу(сложить прямоуголичком длинной 8 см).. 10дней.Здороаья.

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

узел крупный, менять флебодию на флебофу или венарус не советую. Эффект значительно хуже

Ярослав, спасибо!