Консультация проктолога /

Обострение геморроя — вопрос №1245559

Здравствуйте! Нахожусь сейчас в путешествии и, видимо, от перелётов, поездок и изменения питания обострился геморрой. Курс Детралекса, 5 дней свечей с рускогенином и тримебутином, 5 дней свечей прокто-гливенол не помогли. Стараюсь есть побольше овощей и пить воды, но кал всё равно достаточно твёрдый. У меня есть метилурациловая мазь, гепариновая мазь, ещё упаковка прокто-гливенол. Может что-то из этого нужно использовать?
По назначению гастроэнтеролога от болей в желудке (рефлюкс-эзофагит) принимаю Иберогаст, не может ли быть от него обострения геморроя? Раньше у меня таких длительных обострений не было, не знаю, как быть.

Возраст: 33

Проктолог
Добрый день Галина.
Уточните, фотографии которые Вы приложили седланы в разное время, с каким интервалом?
Какую дозу Детралекса Вы принимаете и с какой дозы начинали прием?
Опишите подробно как Вас беспокоит сейчас геморрой?
Какова частота стула?
Где Вы сейчас находитесь территориально, потому что средства, которые у Вас на руках скорее всего будут недостаточны
Принятый ответ
Клиент
Артем, здравствуйте! Фото сделаны в одно время.
Детралекс принимала по схеме 3000 мг/сут (по 1000 мг утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем - по 2000 мг/сут (по 1000 мг утром и вечером) в течение последующих 3 дней, сейчас 1000 мг.
Геморрой беспокоит неприятными ощущениями во время дефекации, наличием крови на туалетной бумаге после и дискомфортными ощущениями в остальное время.
Стул 1-2 раза в день.
Нахожусь сейчас в Турции.
Дополню, что в начале декабря была на профилактическом осмотре у врача, всё было в порядке

Проктолог
Галина, хорошо, видимо нечеткость одной из фото создает ощущение отсутствие дефеката. На одной из фотографий четко виден разрыв кожи в области ануса. Сейчас сложно сказать, что это такое, но больше похоже на анальную трещину, чем на геморрой. Из тех препаратов, которые у Вас есть можно применять следующие:
1. Продолжить прием Детралекса в дозе 1000 мг в сутки.
2. 3 раза в день выполнять перевязки: обработать область ануса раствором Мирамистина или водного раствора Хлоргексидина, далее мазь Прокто-Гливенол в виде аппликации на ватном диске. Через 10 минут после наступления обезболивания повязка с мазью Левомеколь. Курс 14 дней.
3. Натальсид или Постеризан свечи 2 раза в день, 20 дней.
Клиент
Артем, первый пункт понятен, как долго продолжать приём?
Второй пункт тоже понятно, кроме техники повязки с левомеколь, также на ватный диск?
А вот с 3 пунктом сложно, этих препаратов здесь нет, вот какие ещё варианты нашла, может что-то подойдёт? Геморалгин, Активный ингридиент:Эфедрин HCL, оксид цинка и хлоргексидин HCL
Долопрокт, Флуокортолона пивалат и лидокаина гидрохлорид
Кортос, БИЗМУТ СУБГАЛЛАТ + БЕНЗОКАИН + БЕНЗАЛКОНИЯ ХЛОРИД + ГИДРОКОРТИЗОН АЦЕТАТ
Проктолог
Общая продолжительность курса Детралекса 2 месяца.
Левомеколь тоже на ватном диске.
Если указанных препаратов нет, то больше ничего не нужно.
Клиент
Артем, понятно, спасибо!