Почему скачет давление
Утром выпил лазортан+Амлодипин + индопомит, сейчас давление высокое, выпил моксонидин0,2 правильно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если давление высокое сейчас, то да, правильно, если через 40 минут на снизится обычно рекомендуется второй раз принимать 0,2 мг
И показана консультация кардиолога или терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях лучше проконсультироваться с кардиологом.
Если давление высокое,то конечно принимают препарат скорой помощи: моксонидин 0.2 или капотен 25мг. При недостаточном эффекте через 1ч можно повторить дозировку.
Если есть повышенная тревога, раздражительность, то скачки АД могут быть связаны с этим
Принятый ответ
Здравствуйте моксонидин при резком повышении давления нужно принимать. По поводу перепадов давления консультация кардиолога. Если давление повышается из-за стрессов и переживаний ,
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие цифры сейчас АД?
Вы обследовались ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться на прием к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии. Насчет моксонидина - правильно. Он используется для экстренного снижения АД при резком его повышении. В дополнение возможно использование мексидола 5,0 в/м № 14, далее мексидол форте по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает антиоксидантным, антигипоксантным эффектами. Кроме того, обратите внимание на немедикаментозные моменты: необходим полноценный восьмичасовой сон, снижение уровня стресса.
Здравствуйте, а какое у вас давление?