Возможен ли разрыв мочевого пузыря
здравствуйте , такой вопрос , может ли лопнуть мочевой пузырь если долго откладывать поход в туалет? ситуация такая что я очень долго терпела когда хотелось по маленькому , после того как сходила болит низ живота , подскажите , может ли это быть разрыв или просто боль от того что он растянулся? хочу понять нужно ли вызывать скорую , начиталась в интернете про то как опасны травмы мочевого пузыря , теперь не могу успокоиться , помогите пожалуйста!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, разрыва быть не может. В дальнейшем старайтесь вовремя опорожнять мочевой пузырь для недопущения подобных ситуаций. Сейчас можно принять Но-шпу.
Галина Александровна, спасибо вам огромное!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это просто связано с тем ,что он перерастянулся и после резкого опорожнения таким образом дал о себе знать. Чтобы случился разрыв это нужно ударить сильно в области наполненного мочевого пузыря. И то не факт.
Рекомендуется не передерживать мочу.
Мурат Анатольевич, поняла , спасибо!
Пожалуйста. Здоровья вам!