Отек вокруг глаз, дискомфорт

Здравствуйте! У мамы Недели 3 назад, появился отек вокруг глаз, кожу в этих областях щипит, в глазах как будто что- то мешается. Гноя нет. Косметикой не пользуется. Офтальмолога у них в районе, в аптеке предположили что это аллергия, капала визин, пила цетиризин, блефарогелем мазала. Но ничего не помогает. Как думаете что это может быть?!

61 год

Принятый ответ

Добрый день, нужно еще сделать фото с оттянутым нижним веком осмотреть внутри слизистую. когда последний раз мама болела орви?

Здравствуйте, фото добавила. Орви болела в начале ноября

Просмотрела доп. фото
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол 2р\сутки
Врача нет в районе?

визин это просто сосудосуживающще средство оно не лечит аллергию.

Да к сожалению врача нет(((

а на что может быть аллергия подумали ? исключить аллергены: новые бытовые средства,новая косметика итд

Косметикой не пользуется, новых бытовых средств не было. Думали но так и не нашли

если в течение недели не станет легче ,то конечно же нужен очный осмотр...

Принятый ответ

Здравствуйте.
В самих глазах есть дискомфорт, зуд, жжение, выделения?

Здравствуйте! Дискомфорт, зуд и жжение есть, выделений нет

Поняла.
Рекомендуется следующее лечение в таком случае:
-капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней, далее по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней
-увлажняющие капли, любые из перечисленных: оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, стиллавит, визмед лайт, визмед мульти, гилан ультра комфорт, гилан экстра. 4-6 раз в день месяц
-гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу век вокруг глаз 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отделяемое есть из глаз и какого цвета Светобоязнь./ слезотечение?

Здравствуйте! Отделяемого нет из глаз, слезотечение присутствует на улице и если телефон посмотрит болят глаза

Спасибо з уточнение.у вашей мамы Аллергическая реакция / характерная клиника, но сам аллерген сложнее кстановить, пока ничем не пользоваться на время лечения.
1/ капли Дексаиетазон 1-е сутки 8 р в день и далее 6 дней-4 р в день
2/ капли Визаллергол с 5-го дня лечения 2 р в день 10 дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит для 5 р в день 14 дней
Внутрь 5 дней а/ гистаминный препарат1 т наночь / т Цитрин или Зиртек в течении 5 дней.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на проявление аллергии. Кожа вокруг глаз краснеет и отекает? Выделения есть из глаз, каким цветом?

Здравствуйте! Отекает кожа, но не краснеет и жжет кожу… выделений никаких нет

Поняла Вас. Спасибо, что уточнили.
В таком случае рекомендую наносить на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней. В глаза при зуде Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день (антигистаминный) 7-10 дней. Через 30 - 40 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 кап 4 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото аллергическая реакция, рекомендую использовать глазные капли визаллергол дважды в день. А так же комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день

На кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день

Здравствуйте!
Предлагаю Вам следующее лечение каплями:
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
✔️Визаллергол 1 кап 1 раз в день курс 30 дней
✔️Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 1 раз в день на ночь курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Гипоаллергеная диета.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 5 дней
Скорейшего выздоровления!