Дёргаться тело ночью, что делать

Проходил лечение у офтальмолога, в герпетическом центре, у лора,был стресс. Сейчас стал дёргать руками, ногами, головой всю ночь, что это? Какие анализы сдать перед посещением невролог и как лечить и что это за заболевание.

Хронический блефароконктивит, себорейный дерматит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти ЭЭГ. Как со сном? плохо засыпает и часто просыпаетесь? Какой был стресс?

Елена Вячеславовна, засыпаю норм, просыпаюсь раз, два за ночь, переживал сильно, была операция на глаз, предстоит ещё дёргается голова, руки, ноги, сам не ощущаю этого, за мной наблюдали пару ночей.

Порекомендую Вам также обратиться к психотерапевту. Если присутствует длительно тревога и даёт подобные симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! До перенесенного стресса такого не наблюдали?

Анна Евгеньевна, нет такого не было, переживания длятся уже пару месяцев

В таком случае у Вам проявления тревожного расстройства
Необходимо начать противотревожную терапию, например, препаратом атаракс. Препарат рецептурный, поэтому нужна очная консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете контролировать эти подергивания? Ранее такого не было никогда? Сейчас тревожность не повышена у Вас?

Марина Алексеевна, конечно тревожность есть по поводу здоровья глаз остается, раньше не было такого.

Марина Алексеевна, контролировать не могу, сплю, родственники сказали всю ночь дёргается, то руки, ноги, то голова, руки поднимаются.

Виной всему скорее всего тревожное расстройство, нужно начать прием противотревожных препаратов, транквилизаторов, можно Атаракс или Тералиджен, они являются рецептурными, поэтому в любом случает придется обратиться за рецептом к доктору.

Марина Алексеевна, перед посещением надо какие то анализы сдавать?

Можете сдать общий анализ крови, биохимический, электролиты, гормоны щитовидной железы, но не более, этих анализов будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, данные подёргивания связаны с перенесенным стрессом, перед посещением невролога можно дополнительно не проходить обследования, необходимо обратиться на приём за противотревожным препаратом, - атаракс или тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, по опросу Спилберга ситуативная тревога 45,личностная 50. По hads_-тревожность 5, депрессия 1

Да по Спилбергу тревожность личностная присутствует сдать анализы на ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса натрий хлор магний и ээг
я бы Порекомендовала начало т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг нормализуется

Нонна Юрьевна, прописал врач только триттико150мг, начиная с 1/3,потом 2/3потом по 1 табл 4 месяца. Никаких анализов не назначил. Это препарат противотревожным. Мне пить их или сходить к другому неврологу.

Я не вижу смысла для Триттико это антидепрессант со снотворным эффектом а вам лучше начать Тералиджен