Крыса заболела
несколько дней замечаю что крыс вялый, затрудненное дыхание, плохой аппетит, странно лежит пытаясь вытянуть голову и теряет вес. начала делать ингаляции физ раствор+лазолван, пробывала ставить уколы энроксил 5% не в какую не дает. чем их можно заменить? весит 200 грамм
Здравствуйте. Если не получается делать энроксил можно заменить на таблетированную форму (крка производит)
Чаще всего бронхопневмонию у грызунов вызывает пастерелла и без антибиотиков лучше не станет.
а есть какие нибудь аналоги из обычной аптеки?
Можно Азитромицин 250 мг таблетка/капсула 1/20 часть 1 раз в день 10 дней
ингаляции с лазолваном так же продолжать делать?
Принятый ответ
Лучше Пульмикорт 1:1 с физ раствором. И показать очно врачу. Чтобы провести аускультацию.