Пропал аппетит , дурное состояние

Здравствуйте, на протяжении долгого времени, месяцев 9 наверное, плохой аппетит, а в последнее время так вообще ничего есть не хочется и мало пью. У меня постоянные нервы и тревожность ,живу в каком то страхе.Состояние дурноты и как будто голова не на месте, ещё бывают приливы в голову. Уже внутри тела , на уровни груди,появился какой то тремор, не знаю как объяснить. Подскажите, что с этим делать, как вернуть аппетит ?

Всд, тревожное расстройство
31 год

Здравствуйте.

Проходили ли вы какие то обследования?
В таком случае рекомендуется пройти шкалу Hads на тревогу и депрессию.

https://psytests.org/depr/hads.html

Сообщите , пожалуйста, результат

Здравствуйте, по осени проходила очень многое, и по щитовидке анализы, ЭКГ, 2 раза Холтер, эхокардиография, узи щитовидки, узи почек и надпочечников,узи брахиоцефальных артерий, д-димер, МРТ головы и сосудов, МРТ шоп.
По результатам теста тревога -15, депрессия -5.

Результат теста выявил тревожное расстройство. Конечно только теста не достаточно для постановки диагноза. В таком случае рекомендуется обратиться к психотерапевту для немедикаментозного и медикаментозного лечения

Отсустствие аппетита и все ваши остальные жалобы обьясняется данным состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на симптомы тревожного расстройства.

На данный момент Вы получаете какую-то терапию?

Для исключения органической патологии, врачи могут порекомендовать сдать следующие анализы:

1. Биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, AСТ, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
2. Проверить уровень витамина Д
3. Для исключения анемиии и железодефицита сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин B12 и витамин B9 (фолиевая кислота).
4. Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный

Здравствуйте, исходя из жалоб можео предположить наличие нарушения работы нервной системы в виде повышенной тревожности, в таких случаях врачи рекомендуют для начала исключить органическую патологию, сдать ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный, если анализы будут в порядке рекомендуется очная консультация психиатра
Остались ли у вас вопросы?

Добрый вечер
По данным анализам у вас недостаток вит Д
Необходимо начать прием вит Д в дозировке 5000 ед пересдать через месяц анализ если нормализуется показатель , то снизить дозировку до 2500 ед 1 рд
Так же необходимо сделать узи щитовидной железы и консультация эндокринолога , так как повышены АТ-Тпо

Принятый ответ

Здравствуйте. При недостатке кислорода, при интоксикации аппетит снижается, потому как организм отказывается принимать пищу, на которую не хватит ферментов, а для их работы нужен кислород – для полноценного обеспечения реакций окисления-восстановления. Рeкoмeндую в таких случаях сдать анализ крови на анемический профиль, в первую очередь посмотреть дефицит железа и белков его переносящих и депонирующих, соблюдать питьевой режим воды пить не менее 30 мл на кг веса тела, УЗИ гепатобилиарной системы (посмотреть желчеоотток) если ест ь нарушение оттока желчи то это и есть причина плохого аппетита, желчь это главный активатор ферментов. Рекомендовал бы вести пищевой дневник. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.