Незащищённый ПА

7.12 был незащищённый ПА, хочу скорее сдать все анализы, мазок на флору и на инфекции передающиеся половым путям, когда я могу это сделать? На сегодняшний день ощущаю небольшой дискомфорт в этой зоне, может надумываю себе уже, переживаю. Нет-ли смысла сейчас принять таблетку флюкостата?

БА
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте за состоянием, анализы на Иппп информативны через 14 дней после контакта

Принятый ответ

Здравствуйте! Без жалоб подождать 2 недели. Через 2 недели от НПА пцр на mycoplasma genitaleum, chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis.
Если есть жалобы - до приема флукостата- сдать анализ. Можно расширенно посмотреть флору: фемрфлор 16.
Через 3, 6, 12 мес кровь: вич, сифилис, гепатиты.

А когда можно расширенно посмотреть флору: фемрфлор 16?

Это в случае, если жалобы не связаны с иппп, а произошло нарушение баланса собственной микрофлоры

А этот анализ разве не показывает наличие иппп?

А фемофлор 16 входит только микроплазма гениталеум из иппп.
Можно сдать фемофлор скрин- там 4 иппп и небольшой, но состав условно-патогенной флоры есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 2 недели после полового акта можете сдать на фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять Флюкостат. Анализы можно сдать через две недели от нпа

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можете принять. Анализ рекомендуется сдать через две недели.