Антиген к Вич

Здравствуйте ! На сколько достоверным будет анализ на антиген р24 к вич через 2 недели после предполагаемого риска ( если результат будет отрицательным ) ? Или же лучше подождать еще немного ? Спасибо

нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Анастасия, чтобы точно быть уверенным что заражение не произошло необходимо сдавать данный анализ через 6 недель после контакта, тогда результат будет 100% достоверным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подождите до 6 недель от контакта и сдайте ИФА 4 поколения на вич

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Этот анализ достоверный через 6 недель после рискованного случая

Здравствуйте! Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ через 6 недель от контакта. При получении отрицательного результата можно полностью успокоиться. ВИЧ у Вас нет.

Анастасия, здравствуйте!
Можно сдать кровь на ДНК провируса, определяется на 10-й день после контакта
Можно сдать кровь на определение РНК вируса методом ПЦР, определяется на 7-10-й день. Также этот анализ модно сделать в количественном эквиваленте и есть светочувствительные тест системы.

Но и они же рекомендуют серологический метод исследования (ИФА) на 4-й и 12-й неделе после контакта

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ информативен через 6 недель после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
2 недели это маленький срок, нужно сдать через 6 недель от контакта, этого времени будет достаточно чтоб полностью исключить ВИЧ.

Здравствуйте! 100% точный и достоверный результат будет только позже 45 дней после рискованного контакта.
Раньше сдавать не имеет смысла.

Здравствуйте!
Мало достоверности.
Нужно сделать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель