Шатается зуб, болит при налпвливанит
Здравствуйте. Где то год назад начал шататься зуб, и появилась боль при надавливании, к большому сожалению в ближайшем пгт у нас нет нормального стоматолога и просто удалять зуб не хотелось бы. В общем я так и не смог попасть к хорошему стоматологу. Однако зуб стал качаться сильнее и боль при надавливании стала ощущаться больше, даже если языком надавить, я понял, что зуб скорее всего потеряю, но лететь в Норильск сейчас очень сложно. Скажите пожалуйста не опа но ли данная симптоматика доя жизни, нет ли там что то типа опухоли, не угрожает ли это жизни или ещё чем то кроме потери зуба, и можно ли как то это замедлить? И посмотрите пожалуйста бяку с другой стороны, на десне какой то нарост, он безопасен?
Здравствуйте
Зуб,который шатается,это клык справа?он молочный как я понимаю?
Слева десневой сосочек,он мог воспалиться,если между зубами щель и плохой контактный пункт или кариес,ричего страшного не видно
Слева эта штука уже пол года, возле темного зуба. А тот что шатается я не знаю какой он. Скажите пожалуйста это все не опасно?
Простите что то с приложением не так, я хотел сказать, что клык я обвел на последнем фото.
Или на предпоследнем, приложение не показывает фотки
Да,я вижу,просто коронка очень маленькая,как будто молочный зуб
У вас снимки есть какие-то старые,где есть этот клык?может постоянный в кости
Ничего критического по фото нет
Слева между зубами зубная нить проходит со щелчком или застревает?
Снимков нет, к сожалению, нить я не провал туда, нужно сделать это?
Я проделал, это, нитка прошла, но пошла кровь, посмотрите пожалуйста, я ничего не повредил там, фото еще выложил, выложил
Виктория Алексеевна, удалось фото посмотреть?
У Вас воспален десневой сосочек,ничего страшного в этом нет,пломба плохая на черном зубе,плохо восстанавливает контактный пункт,нужно при возможности сделать снимок и восстановаить пломбой/коронкой
По поводу клыка-тоже на снимок сотреть надо,похоже у Вас зуб молочный,может корень резорбировался,поэтому и подвижен,с виду зуб неплохой
Виктория Алексеевна, скажите пожалуйста, я правильно понял, что опасного ничего нет, просто по возможности нужно показать врачу стоматологу?
Принятый ответ
Все верно,по фото не вижу ничего плохого
Если у Вас есть возможность сделать снимок оптг в ближайшие дни и ариложить к вопросу,будет,конечно,информативнее
Я Вас понял, спасибо большое, снимок не смогу сделать, я далеко от цивилизации живу. Благодарю за консультацию!!!