ХГЧ при беременности
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. УЗИ назначено на воскресенье. Через 6 дней только. Хгч, падает я так понимаю? 1. 2000. 6 декабря -7557 9 декабря - 13357. Хгч, мало увеличился получается за 92 часа? Месячные были крайние 28 октября.
Здравствуйте!
У Вас отлично цифры растут!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.
* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться
Елена Борисовна, я верно поняла, что хгч, мог быть такой, потому что, уменьшается?
Просто, очень волнуюсь, беременность долгожданная.
Подскажите, ещё меня редко тошнит, а с первой беременностью постоянно. Это норма? УЗИ сейчас покажет, если что отклонения. Подскажите, если ттг повышен, возможно из за этого снижения?
Принятый ответ
У Вас хорошо растут цифры, они так и должны сейчас расти, не переживайте.
ТТГ на ХГЧ не влияет.
Симптомов токсикоза и вовсе может не быть - это тоже норма
Надежда, здравствуйте
Нет, не переживайте, прирост в рамках нормы. На таких цифрах ХГЧ уже замедляет темпы прироста и сдавать его не нужно. Достаточно контроля по УЗИ
Здравствуйте, хороший рост Хгч, но уже не информативно отслеживать при таких уровнях. Если требуется динамика отслеживать на Узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший прирост ХГЧ.
Беременность развивается
Больше отслеживать его не нужно.
Ожидайте УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, не переживайте и принимайте витамины можно пройти УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Здравствуйте, у вас отличный рост, после 2000 ед хгч уже не растет так быстро. Не переживайте. Рекомендуется выполнить узи
Здравствуйте
У Вас очень хороший прирост ХГЧ
В Вашем случае есть смысл выполнить узи
Динамику по ХГЧ отслеживать уде не информативно