ХГЧ медленно растет

ХГЧ растет, но медленно. 92 - 130 - 174 Но начала хгч сдавать оооочень рано, еще до задержки. Капельку крови увидела, сочла за прикрепление. Обычный тест был мимо, электронный и который за 5 дней до задержки показали беременность. Первый раз сдала в 14 часов дня, остальные в 7 утра. Почему показатели хгч медленно растут? Всё печально? Или из за совсем маленького срока? Я так понимаю у меня меньше 1,5 недель

Нет
32 года

Алина, здравствуйте. Не переживайте, просто срок еще небольшой. Продолжайте сдавать хгч с интервалом в 48 часов и принимайте витамины.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый день ! В норме ХГЧ удваивается минимум за три дня.

Здравствуйте! Вы ХГЧ каждые 48 часов сдавали?

Галимат, да. Каждые 48 часов

прирост небольшой за 48 часов , пока отслеживайте дальше хгч , и контроль узи через 7 дней.

Здравствуйте! Конечно, хотелось бы прирост ХГЧ побольше. Продолжайте контролировать рост, лучше всего с утра натощак и в одной и той же лаборатории. Делать какие - то выводы пока рано. Это может быть и нормально развивающаяся беременность, и биохимическая. Нужно обязательно делать контроль ХГЧ и только его пока что. На УЗИ видно пока ничего не будет, потому что плодное яйцо найти можно только при ХГЧ 1500-2000.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Алина, спасибо!

Здравствуйте. Конечно хотелось бы по активнее прирост, но важно, что он есть, На данном этапе продолжайте отслеживать ХГЧ с интервалом в 48 часов в одно и той же лаборатории.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.

Дарья, спасибо!

Добрый день.
ХГЧ - уверенно растет. Видимо, из-за срока.
Пройдите УЗИ при задержке месячных в неделю-полторы.

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте! Самое главное, что он нарастает! Просто нужно немного подождать и прирост будет хороший!принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки!

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что хгч только начал циркулировать в крови. Продолжайте сдавать каждые 48ч