Кровянистые выделения

Добрый день Я столкнулась с такой проблемой, сразу скажу, что с самого подросткового возраста цикл был нерегулярный, т е задержи могли быть по полгода, 3 месяца. Последние годы ситуация улучшилась, на 40-45 день месячные начинаются. Последние нормальные месячные были с 18 по 25 сентября, потом через 40 дней было немного коричневой капли иногда, и так до 17 ноября. Сначала начались мажущие коричневые выделения, 5 дней они продолжались и далее пошли очень обильные выделения с большими сгустками. Далее я выпила транексам 500 мг и все успокоилось, и потом немного шло до 1. 12 декабря. Сегодня ночью я проснулась от резкой режущей боли внизу живота, приняла таблетку ибупрофена, а на утро опять коричневые выделения, тянет сильно живот и сегодня опять уже кровь пошла На УЗИ записана завтра, очень боюсь, что там что то страшное. Подскажите, в чем может быть причина?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего это связано с ановуляторным циклом, персистенцией фолликула и формированием фолликулярной кисты. Но может быть и патология эндометрия : гиперплазия, полип. Понятно будет по результатам узи только. Если выделения усилятся, то лучше обращаться в стационар, так как выделения уже длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня уже была киста полтора года назад, там тоже были сильные выделения. В этот раз очень сильно тянуло поясницу слева, но потом прошла, в сейчас резкая боль внизу живота и сильно тянет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин нарушений цикла много, чаще всего это могут быть гормональные нарушения, беременность или структурные нарушения по УЗИ.
Для уточнения причины жалоб обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на ХГЧ, осмотр у гинеколога на кресле в зеркалах, УЗИ органов малого таза и на 3-5 день от первого дня менструации анализы крови на гормоны: ЛГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, 17-ОП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть при кисте яичника, отсутствие овуляции, полипе эндометрия, точный ответ на все ваши вопросы даст УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, а лучше завтра идти на УЗИ, все пишут что надо идти на 5-7 день. Будет ли завтра информативно такое УЗИ?

Да будет информативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ омт, чтобы исключить патологию эндометрия ( полип, гиперплазия )

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста вы прошли УЗИ, можете закрепить результат