Порвался презерватив, но возможно ничего не попало, можно ли просто так выпить ЭК

Порвался презерватив, но семеизвержение произошло, вроде бы не во в меня, но возможно попало что-то в начале, у меня впч, хронический эндоцервицит, боюсь пить экстренную контрацепцию просто так, боюсь осложнений, слышала, что после этих таблеток много проблем, вплоть до бесплодия, ещё и цикл сбивают, а врач сказал мне нужно что бы все в срок шло, что делать, ведь возможно ничего и не попало

Впч, эндоцервицит
18 лет

Здравствуйте. На какой день цикла был плловой акт? Цикл 30 дней составляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так

Риск беременности есть в вашем случае, если вы не уверенны, что ничего не попало, лучше выпить ЭК эскапел или Женале в течение 72 часов после полового акта . ВПЧ, хронический эндоцервицит не является противопоказанием к ЭК и не вызывает бесплодие, это уже миф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, а что будет, если ничего не попало, а я выпила таблетки?

Принятый ответ

Ничего не будет, может быть цикл не много сдвинется, а может и нет, это индивидуально, в любом случае цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, эскапел или женале есть разница какая то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, а если цикл сильно нарушиться, а при впч мне сказали что нужен регулярный, может это как то отразиться?

Здравствуйте!Половой акт был на какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ситора, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так

Вероятность забеременеть есть.
Можно принимать препараты экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ситора, а если просто так выпью, а ничего не попало, что может быть со мной?

Возможно будет сбой менструации. Восстанавливается в течение 2-3 месяца

Первый день последних месячных? Дата полового контакта ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Олеся, 16 февраля последние месячные, контакт - 3 марта вечер

Середина цикла, овуляция . Если сомневаетесь , выпейте постинор или эскапел. Катастрофы не нанесёт. Но важно в первые 72 часа выпить . Однократно менструации сдвинуться , далее всё нормализуется. Бесплодие от этого не возникает

Здравствуйте!
Какой день цикла был у Вас?
Какая длина цикла средняя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так

Вероятность беременности есть, если было семяизвержение во влагалище, т к это фертильный день цикла.

Можете для уточнения овуляции сделать УЗИ малого таза и если она планируется или вот вот произошла, то прием препаратов экстренной контрацепции необходим, если не желаете беременеть, риск маленький, но есть в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, а если просто так выпью таблетку, что может быть, если ничего не попало?

Возможно нарушение цикла, но обычно оно возникает не так часто.
Бесплодие при однократном использовании не вызовет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, а если цикл сильно нарушиться, а при впч мне сказали что нужен регулярный, может это как то отразиться?

Нет, не беспокойтесь, а при ВПЧ нужен хороший иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Араксия, спасибо большое
А что лучше женале или эскапел

Принятый ответ

Оба хорошие, переносятся легко.

Диана, здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так

Тогда если не уверены, что ничего не попало, препарат лучше принять не позднее 72 часов после полового акта, например Женале, на нем меньше побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, что будет если я выпью, а ничего не попало, просто так в итоге выпью, что может ыбть?

Принятый ответ

Ничего страшного, может быть небольшое нарушение цикла и все. Он сам потом восстановится.

Здравствуйте, пройдите узи омт, если нет овуляции, то принимать эк не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мая, узи, записываться, это время а уже второй день, а если просто так выпить, что может быть?

Нарушение менструального цикла, гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мая, при впч, это опасно?

Нет , не опасно