Консультация гинеколога /

Порвался презерватив, но возможно ничего не попало, можно ли просто так выпить ЭК — вопрос №1298398

Порвался презерватив, но семеизвержение произошло, вроде бы не во в меня, но возможно попало что-то в начале, у меня впч, хронический эндоцервицит, боюсь пить экстренную контрацепцию просто так, боюсь осложнений, слышала, что после этих таблеток много проблем, вплоть до бесплодия, ещё и цикл сбивают, а врач сказал мне нужно что бы все в срок шло, что делать, ведь возможно ничего и не попало

Возраст: 18

Хронические болезни: Впч, эндоцервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла был плловой акт? Цикл 30 дней составляет?
Клиент
Галимат, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так

Акушер, Гинеколог
Риск беременности есть в вашем случае, если вы не уверенны, что ничего не попало, лучше выпить ЭК эскапел или Женале в течение 72 часов после полового акта . ВПЧ, хронический эндоцервицит не является противопоказанием к ЭК и не вызывает бесплодие, это уже миф.
Клиент
Галимат, а что будет, если ничего не попало, а я выпила таблетки?
Акушер, Гинеколог
Ничего не будет, может быть цикл не много сдвинется, а может и нет, это индивидуально, в любом случае цикл самостоятельно нормализуется в течение 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Галимат, эскапел или женале есть разница какая то?
Клиент
Галимат, а если цикл сильно нарушиться, а при впч мне сказали что нужен регулярный, может это как то отразиться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Половой акт был на какой день цикла?
Клиент
Ситора, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так
Акушер, Гинеколог
Вероятность забеременеть есть.
Можно принимать препараты экстренной контрацепции
Клиент
Ситора, а если просто так выпью, а ничего не попало, что может быть со мной?
Акушер, Гинеколог
Возможно будет сбой менструации. Восстанавливается в течение 2-3 месяца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первый день последних месячных? Дата полового контакта ?
Клиент
Олеся, 16 февраля последние месячные, контакт - 3 марта вечер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Середина цикла, овуляция . Если сомневаетесь , выпейте постинор или эскапел. Катастрофы не нанесёт. Но важно в первые 72 часа выпить . Однократно менструации сдвинуться , далее всё нормализуется. Бесплодие от этого не возникает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какой день цикла был у Вас?
Какая длина цикла средняя?
Клиент
Араксия, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность беременности есть, если было семяизвержение во влагалище, т к это фертильный день цикла.

Можете для уточнения овуляции сделать УЗИ малого таза и если она планируется или вот вот произошла, то прием препаратов экстренной контрацепции необходим, если не желаете беременеть, риск маленький, но есть в Вашем случае.
Клиент
Араксия, а если просто так выпью таблетку, что может быть, если ничего не попало?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно нарушение цикла, но обычно оно возникает не так часто.
Бесплодие при однократном использовании не вызовет, не переживайте.
Клиент
Араксия, а если цикл сильно нарушиться, а при впч мне сказали что нужен регулярный, может это как то отразиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не беспокойтесь, а при ВПЧ нужен хороший иммунитет.
Клиент
Араксия, спасибо большое
А что лучше женале или эскапел
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оба хорошие, переносятся легко.
Принятый ответ
Гинеколог
Диана, здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Екатерина, по календарю 16 день цикло, цикл от 28-39 дней, не особо регулярный, в календаре так
Гинеколог
Тогда если не уверены, что ничего не попало, препарат лучше принять не позднее 72 часов после полового акта, например Женале, на нем меньше побочных эффектов.
Клиент
Екатерина, что будет если я выпью, а ничего не попало, просто так в итоге выпью, что может ыбть?
Гинеколог
Ничего страшного, может быть небольшое нарушение цикла и все. Он сам потом восстановится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт, если нет овуляции, то принимать эк не нужно
Клиент
Мая, узи, записываться, это время а уже второй день, а если просто так выпить, что может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нарушение менструального цикла, гормонального фона
Клиент
Мая, при впч, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , не опасно