Глюкозотолерантный тест при беременности

Здравствуйте. Скоро предстоит сдать Глюкозотолерантный тест при беременности. И меня волнует такой вопрос. У меня проблема с кишечником. Стоит пока что Колит, без язв и тд. Увеличенная немного поджелудочная и частые боли с права от тяжелой , вредной, мучной еды, плюс на фоне всего появляется аллергия высыпания на лице, зуд и крапивница иногда.Можно ли мне сдавать этот тест? При болях и аллергии . если нет, то чем его можно заменить этот тест , чтоб ловить сахар.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Замены глюкозотолерантному тесту нет, его обычно рекомендуют всем беременным при условии нормальных показателей глюкозы ранее. Доза глюкозы, употребляемой в ходе теста, примерно равноценна куску торта или нескольким конфетам.

Здравствуйте! Данный тест очень важен для диагностики "скрытого" сахарного диабета. Сначала вы сдаете глюкозу крови натощак, если она нормальная - пьете сладкую воду, если результат завышен - тогда уже не принимаете. Не переживайте, 75г глюкозы - это вполне посильная нагрузка для поджелудочной железы, просто она концентированная, поэтому может вызвать дискомфорт у беременной. Что можно предпринять? Возьмите с собой пару долек лимона, бутылочку воды. Лимоном закусите сладкую воду, либо выдавите сок в стакан со сладкой водой и будет полегче

Здравствуйте. Да тест сдавать можно, тем более он необходим

Здравствуйте.вам можно сдать глюкозотодератный тест.все будет хорошо

Здравствуйте, это не является противопоказанием, его рекомендуют проводить обязательно, он позволяет выявить гестационный сахарный диабет