Размер яичников

В ноябре была на узи (7 день цикла) и смущает размер правого яичника и кол-во фолликулов в нем. Размер правого 19.7см Кол-во фолликулов :12 Врач сказала что только что была или вот вот будет овуляция. Меня смутило, так как это 7 день цикла, а овуляция у меня всегда в срок (чувствую, а так же делаю тесты). С чем врач могла спутать овуляцию? И почему яичник больше нормы в 2 раза? Посмотрела старые узи, за последние 2 года яичник вырос в 2раза

Гипотериоз
35 лет

Здравствуйте!
Да, описание, заключение и день цикла не соответствуют. Либо врач не исправил что-то в шаблоне, либо что-то не так написал. Сложно ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, а можно с чем-то перепутать овуляцию? Например с кистой, полипом, еще чем-то?

Здравствуйте. Возможно это опечатка или погрешность измерения, Пройдите УЗИ в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Я в июле была в другой клинике, там объем 18,3.
И посмотрела все узи за год, год назад он был 8,4. Могу прикрепить узи июльское.

При хороших гормонах, регулярных месячных и овуляции может быть что-то не хорошее? Опухоли, кисты и прочее? Что искать, в какую сторону идти?

Нет, ничего плохого быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте.

Размеры яичника варьирует каждый день

Об ем зависит от количества фолликулов, наличие доминантного фолликула или жёлтого тела.
В вашем случае описано жёлтое тело в правом яичнике. Даже 2,может быть эт одно образование с перегородкой.
С большой вероятностью из прошлого цикла.
Может быть это была функциональная киста яичника и на сегодня она уменьшается