Консультация сексолога /

Половые отношения — вопрос №2707801

Живу с партнером 3,5 года за это время секс с ним можно пересчитать на пальцах , практически можно сказать не было , он не может «кончить» в меня , в начале происходит эрекция , но потом перестает и все на этом. Он мастурбирует , объяснения , что надо обратиться вместе к врачу сексопотологу , сексологу - против , боится признаться врачу что есть вот такая проблема , он мастурбирует в одиночку - его все устраивает , меня то это не устраивает , как человек в жизни в быту устраивает , поэтому не хотелось бы рвать отношения , а хочется попытаться исправить , но он не проявляет особого желания , измена на стороне тоже исключено - проговаривала с ним и этот вариант , получается ему не нужен секс с женщиной , хватает мастурбация ,, это не излечимо и нужно рвать отношения и не надеется на что-то ? Физиологически все нормально , потологий нет , к врачу ходил , понятно что дело в голове , но как объяснить человеку что нужен все таки врач ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Марина!
К сожалению, пока ваш партнер сам не признает проблему и не захочет над ней работать, так и будет продолжаться. Вы будете ждать от него более частый и качественный секс, будете переживать, пытаться разговаривать и обсуждать данную тему, но воз будет и ныне там(
Мастурбация это самый простой способ получить удовольствие. И чем дольше мужчина ею занимается, тем больше у него снижается половая активность и либидо, начинаются проблемы с эрекцией.
Если, всё же, вы достучитесь до своего мч, то первым делом он должен будет исключить мастурбацию. А дальше уже дело за вами) занимайтесь чаще ласками, но постарайтесь не доводить дело до логического завершения дней 7-10. В этом случае его чувствительность, которая притупляется при самоудовлетворении, быстрее восстановится.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Марина! Проблемы с сексуальной функцией часто имеют психологическую природу. Однако желание вашего партнёра отказаться от обращения к врачу может усложнять ситуацию. Попробуйте обсудить с ним, что помощь специалиста это не признак слабости, а шаг к улучшению качества жизни и отношений. Подчеркните, что вы хотите вместе преодолеть эту трудность, и это требует совместных усилий. Можно начать с поиска информации о специалистах в этой области и обсуждения его страхов или волнений перед визитом. Рассмотрите возможность консультации для вас обоих, чтобы лучше понять, как вы можете поддерживать друг друга. Важно оставаться открытыми и честными в общении, если он почувствует вашу поддержку и готовность работать над проблемой вместе, это может помочь изменить его отношение. Однако, если он не захочет меняться, вам нужно будет решить, насколько это для вас приемлемо в долгосрочной перспективе
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте! Чтобы заниматься вагинальным сексом , нужно полностью убрать мастурбацию.
Снижаться эрекция может именно по этой причине. Скажите , ваш МЧ тревожный ? Он может через маструбацию снимать тревогу. И к тому же он чувствует не уверенным себя в сексе , знаете ли вы его сексуальный путь? (Были ли неудачи и тд?)
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, сексуальный путь не знаю , но то что он с детства мастурбировал - в этом признавался
Психолог
Попробуйте с ним поговорить об этом.
Тк по другому точно ничего не изменится , ему удобно так. Но без претензий , спокойно.

Если будет избегать и не соглашается решать проблему , то какой путь вы видите в будущем ?
Терапевт
Доброго дня.. Нужно проработать проблему..Нужно откровенно поговорить с партнером.. Возможно ДИНАМИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ у очного психолога. Всего доброго
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Марина!
А как Вы должны решать свою проблему, что на это отвечает мужчина?
Мастурбация может играть роль.
Вы пишите, что он ходил к врачу, патологий нет. Как давно был у врача?
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужчиной, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. Вам нужно поговорить с мужчиной о походе к врачу, хотя бы, для того, чтобы проверить его здоровье. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Сексуальная потребность у всех разная. Как Вы можете перенаправлять своё желание, если мужчине нужно не так часто, как Вам? Например, в спорт, работу, хобби?! Сейчас Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто даётся, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Поговорите с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Напри-мер: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали ещё сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Марина доброго времени суток.
Как он объясняет отказ от посещения врача?