Консультация онколога /

Образование на внутренней части языка — вопрос №2707850

Здравствуйте! Сегодня заметила небольшой дискомфорт под языком. При осмотре обнаружила на внутренней части какой-то красный нарост. Он плосковатый , могу двигать из стороны в сторону. Болит, когда трогаю. Что это может быть? К какому врачу бежать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально довольно затруднительно сказать, чем именно является это образование. По причине его небольшого размера и травматизации его поверхности.
Вероятнее всего это травмированная папиллома. Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-стоматологу/ЛОРу. Учитывая что есть травматизация, дискомфорт. Образование имеет смысл удалить.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо за ответ! Вроде бы не травмировала это образование. Только обнаружила.

Терапевт, Онколог
Травматизация могла произойти случайно, слизистая оболочка у подобных папиллом очень тонкая.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально похоже на папиллому доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога и решать вопрос о удаление.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные говорят о воспаленном сосочке языка, а не о папилломе
В таких ситуациях рекомендуется очная консультация стоматолога для назначения противовоспалительного лечения
Ситуация вне сомнений не онкологическая
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться очно к стоматологу. Он проведёт осмотр, назначит лечение.
Онколог
Здравствуйте, есть признаки воспалительной ситуации сосочков языка, данные за онкопатологию отсутствуют!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально больше данных за воспаление сосочка языка. Это не онкопатология.
В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация стоматолога для осмотра и назначения лечения.