Воспалительный 3 треместр

Здравствуйте, по результатам анализов мочи ставят воспалительный (есть бактерии, белка нет) сделала узи почек, результат "каликопиелоуртерроэктазия справа, каликоэктазия слева". Терапевт сказал, что для беременных это нормально, гениколог назначал Канефрон. По самочувствие никаких отклонений, только отечность и временами немеет кисть правой руки. При повторном анализе мочи увеличился уд.вес в 3 раза (6-8) Анализ по нечепаренко эр. 500, б. Нет, л. 9000. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли пить канефрон, и может ли повлиять как то на роды. Б. 38 нед.

Принятый ответ

Доброе утро! По результатам анализов - есть воспалительный процесс из-за сдавливание большой маткой мочеточников и, как следствие, расширением лоханок почек и появлением там остаточной мочи. При большом сроке беременности - это вариант нормы. Канефрон Вам особо не нужен. Вы выпейте 1 пакетик монурала или фосфорала, чтобы снять воспаление перед родами. После родов - контроль мочи и решение вопроса о необходимости лечения

Здравствуйте! Да у вас есть воспаление в мочевом , страшного ничего нет , можете выпить однократно монурал и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день -10 дней, хуже не будет , наоборот.

Добрый день.
По анализам есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Это может негативно отразится на течении беременности и родах.
Необходимо сдать бак посев мочи и по анализу назначить антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте. Лейкоциты в моче повышены, изменения в мочевыделительной системе провоцирует и растущая матка, и прогестерон, на фоне этого поспалительные изменения развиваются легче. Лечение тут обязательно, инфекций перед родами быть не должно, можно выпить монурал 1 пакетик однократно и канефрон по 2 к 3 раза в день 14 дней.

Здравствуйте. Канефрон все же нужен или фитолизин по 1т 3 р.день 14 дней. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день. Безсолевая диета