Консультация педиатра /

Бактерии в моче — вопрос №2328611

Девочка 6мес.27.07поднялась температура 37(думали зубы).На следующий день температура поднялась 38.7.вызвали врача.сказали красное горло назначили Мирамистин ,грипферон и сдать ОАК и ОАМ.В моче лейкоциты 45-50,бактерии и белок.пересдали тоже самое но лейкоцитов 200-230.ждем результатов анализа мочи на флору.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Да. Нужно дождаться результатов посевов и тогда принимать решение о антибиотиках
Педиатр
Здравствуйте
Дождитесь результата.
Узи не делали почек и мочевого?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, да делали УЗИ почек
Педиатр
Какие изменения есть?
Клиент
Екатерина Юрьевна, УЗИ прикрепила.состояние сейчас лучше.но анализы прям смущают
Педиатр
Да, анализ не совсем хороший
Можно начать с амоксиклава, как стартовый антибиотик, и более широкого спектра действия.
Педиатр
Здравствуйте.
В общим анализе мочи воспаление .
много лейкоцитов , решить вопрос об начала антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. У ребенка по анализам активный воспалительный процесс в мочевой системе. В этом случае не ждут результаты посева, а начинают антибактериальную терапию с учётом наиболее часто встречающихся возбудителей.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте выписали Фурагин начали его пить
Педиатр, Нефролог
Стартуют обычно с цефалоспоринов ( панцеф), так как у ребенка есть общая симптоматика ( повышение температуры), фурагин присоединяют после завершения основного курса для профилактики рецидива
Педиатр
Здравствуйте! В горло запрещено что—либо брызгать до 3 лет.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности.

По анализам инфекция мочевыводящих путей, при такой ситуации назначаются антибиотики, обычно препарат выбора супракс/панцеф.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАМ бактериальная инфекция
Нужен прием Антибиотиков
Препарат Панцеф