Бактерии в моче

Девочка 6мес.27.07поднялась температура 37(думали зубы).На следующий день температура поднялась 38.7.вызвали врача.сказали красное горло назначили Мирамистин ,грипферон и сдать ОАК и ОАМ.В моче лейкоциты 45-50,бактерии и белок.пересдали тоже самое но лейкоцитов 200-230.ждем результатов анализа мочи на флору.

Нет
32 года

Здравствуйте! Да. Нужно дождаться результатов посевов и тогда принимать решение о антибиотиках

Принятый ответ

Здравствуйте
Дождитесь результата.
Узи не делали почек и мочевого?

Екатерина Юрьевна, да делали УЗИ почек

Какие изменения есть?

Екатерина Юрьевна, УЗИ прикрепила.состояние сейчас лучше.но анализы прям смущают

Да, анализ не совсем хороший
Можно начать с амоксиклава, как стартовый антибиотик, и более широкого спектра действия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общим анализе мочи воспаление .
много лейкоцитов , решить вопрос об начала антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка по анализам активный воспалительный процесс в мочевой системе. В этом случае не ждут результаты посева, а начинают антибактериальную терапию с учётом наиболее часто встречающихся возбудителей.

Елена Анатольевна, здравствуйте выписали Фурагин начали его пить

Стартуют обычно с цефалоспоринов ( панцеф), так как у ребенка есть общая симптоматика ( повышение температуры), фурагин присоединяют после завершения основного курса для профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте! В горло запрещено что—либо брызгать до 3 лет.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности.

По анализам инфекция мочевыводящих путей, при такой ситуации назначаются антибиотики, обычно препарат выбора супракс/панцеф.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАМ бактериальная инфекция
Нужен прием Антибиотиков
Препарат Панцеф