Кровоток пуповины не стабилен.

Здравствуйте. Срок 32.6 недель. Лежу в стационаре неделю. За это время было 3 узи, все ктг 8-9 балллов. Ребёнок на первом узи-скрининге развивается согласно сроку, отставаний нет. Только не соответствия в допплере. Вчера был очередной допплер, так диагноз и остался. После узи я общалась с врачем о своих перспективах и вот что мне сказали. Меня, будут наблюдать до 34 недель, если не будет положительной динамики, т.е. нормализации фпн, тогда предложат родоразрешение на 34 недели!!! Если я отказываюсь, то это на свою ответственность. Меня это очень расстроило. 1. почему нельзя наблюдать до самих родов, может кровоток такой и будет, ведь он не несёт вреда ребёнку?? 2. Скажите пожалуйста, по своему опыту работы, может в моем случае можно попробовать лечение какое то? Например магний прокапать, клексан или ещё что то..... Что может дать положительный эффект. Сейчас только наблюдение, сегодня раскрытие лёгких стали делать, в будний день капельницу с обычным раствором ставят для разгона крови. 3. Почему я не могу наблюдаться из дома, ведь в течении дня мне ни чего не делают, толькл допплер и иногда капельницу? Я не понимаю какой это может быть риск для ребёнка, ведь находясь в стационаре я могу не понять что с ребёнком что то случилось, как и дома! 4. Почему предлагают роды в 34 недели, это стандарты такие? Я очень хочу родить доношенного ребёнка в 36-37 недель, в идеале когда ребёнок сам захочет. Ведь ему не плохо в животике, растём!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас будут смотреть за Вашим состоянием , за цифрами кровотока, за диастолическим компонентом кровотока
Естественно вес малыша, его животик
Ктг
У Вас все шансы доносить до доношенного срока
Главное постоянный контроль и выполнение рекомендацийютактика в такой ситуации: применение НМГ, контроль допплера, УЗИ и КТГ

Почему я не могу это делать за пределами стационара? У меня договор с врачем, я с ней на связи круглосуточно

В связи с тем что если будут экстренные показания, вы должны быть в стационаре за контролем динамики , вы же дома не можете делать ктг, узи

Здравствуйте. Сегодня ровно 33 недели, пожалуйста какие значения нормы pi a пуповины на данном сроке. В интернете найти не получается

Посмотрите пожалуйста сегодняшний допплер. Последние два дня шевеления стали плавные, количество за 2 часа не больше 20, раньше 30 было, чсс стало на ктг 123-130, а было 140-147. Но в е ктг хорошие но снижение пугает.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока рекомендуется наблюдение в условиях стационара: в динамике доплер, КТГ и фотометрия плода. Если ребенок по весу и фетометрии не отстает, КТГ в норме, то можно наблюдать.

Здравствуйте, 0,725-1.229. Но мы опираемся на кровоток в средней мозговой артерии. Кровоток в пуповине может нарушаться, это носит приходящий характер.

Посмотри пожалуйста новый допплер.

Последние два дня шевеления стали плавные, количество за 2 часа не больше 20, раньше 30 было, чсс стало на ктг 123-130, а было 140-147. Но в е ктг хорошие но снижение пугает.

Да посмотрела, отклонение небольшое, но в целом кровоток в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас будут наблюдать, капать по показаниям, всё будет хорошо, вы донесете до доношенного срока,