Родестое воспаление, лимфостаз
Добрый день! Как лечить рожу и лимфостаз в домашних условиях? Пробыли в стационаре больше недели, изменений нет, из-за ужасного отногения мед. персонала, пришлось уехать домой. Нога не двигается, очень большой отек по всей ноге.
Елена, здравствуйте! Если именно рожу Вам вылечили, температуры и воспаления у ВАс нет, то в отношении лимфостаза необходимо обратиться к флебологу для подбора компрессионного трикотажа. Также, с учётом лимфостаза, после основного курса антибиотиков Вам показан противорецидивный курс линкомицином по 500 мг (2 таб). 3 р./сутки на 10 дней.
Ольга, здравствуйте!
К сожалению, рожа еще не вылечена, воспалительный процесс сохраняется, t в пределах 37.7
Тогда необходимо продолжить курс антибактериальной терапии. Какой антибиотик получали в стационаре? Когда в прошлый раз рожей болели?
Ольга, рожей болею впервые.
В стационаре кололи Цефтриаксон 2р. в день, левофлоксацин 500мг. 2 раза в день.
Доброе утро! В таком случае, сейчас можно продолжить цефиксим по 400 мг 1 р./Сутки внутрь и левофлоксацин по 500 мг 2 р./сутки до нормализации температуры тела хотя бы в течение 3 дней и разрешения явных воспалительных изменений. Лимфостаз был и до рожи или появился только на фоне болезни?
Ольга,здравствуйте, лимфостаз появился на фоне болезни
Добрый вечер! В таком случае, ещё рано говорить о лимфостазе, это пока только реактивный отёк, обычно он полностью проходит по мере выздоровления.
Ольга, здравствуйте.
Спасибо за Ваши ответы!
Не за что, скорейшего выздоровления!