Не начинаются месячные

Добрый день! Мой цикл 29-32 дня, за неделю до месячных начинает болеть грудь. Сейчас идет 34 день цикла, грудь не болит и не болела. В октябре был стресс, но месячные прошли хорошо, в ноябре тоже по графику. Беременность исключена. Подскажите в чем может быть причина, стоит ли идти к врачу или нужно подождать?

Нет
26 лет

Здравствуйте..задержка в норме до 10 дней может быть. Если беременность исключена ,то задержка может быть связано со стрессом , с перелета и, болезнью или ановуляторный цикл был, пока ожидайте месячные. Если задержка более 10 дней будет, то выполните УЗИ омт

Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы, при задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушения цикла иногда бывают.
В числе причин - ОРЗ, стресс, переутомление, иногда и вовсе не удается определить причину.
Если ощущается дискомфорт в низу живота - при длительной задержке (от 7-10 дней) можно пройти узи, исключить образование кист. Если самочувствие хорошее - не обязательно.
Если задержка "разовая" - цикл отрегулируется сам и ничего предпринимать не нужно.