Коричнево-красные выделения в середине цикла при приеме регулона

Здравствуйте,я принимаю Регулон,пью третью упаковку,на 14 таблетки появились коричнево-красные выделения,не обильные,немного тянет поясницу.И возможно ли что появление выделений связано с тем,что я не всегда пью таблетки в одно и тоже время?Скажите, является ли это нормой или все же препарат мне не подходит?заметила что в первый месяц после начала приема месячные были достаточно скудные,а во втором месяце очень обильные.К тому же имеется миома, эндометриоз.Если мне препарат не подходит,то как правильно бросить его принимать и какие другие ОК можно начать принимать?

Добрый день.
Такие побочные эффекты ОК могут быть в первые 3 - 6 месяцев их приема.
Не не значит что они вам не подходят.
Если в следующих циклах это будет повторяться, тогда необходимо будет подумать о смене ОК.
Пока принимайте как обычно по схеме.

Ольга, добрый день! Это указывает на то, что препарат нЕ работает! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, 32

Ольга, Вам лучше перейти на жанин, диане-35, силуэт, мидиана.

Добрый день ! Выделения могут быть в связи с пропуском таблеток, или как привыкание организма к гормонам . Так как у вас есть эндометриоз , вам лучше принимать КОК с диеногестом( Жанин , Силует ) .

Здравствуйте. Если опоздание может составлять более 12 часов, то такая реакция возможна, в течение 3х циклов организм привыкает к контрацептиву, но если в будущем цикле будут повторяться выделения, то необходимо менять препарат (при условии приема в одно и тоже время). Отменять препарат следует допив упаковку и не начиная новую.

Здравствуйте. Межменструальные выделения или кровотечения результат того что кок вам не подходит. Допейте упаковку до конца и больше не продолжайте

Здравствуйте! Ольга адаптация организма к КОК идёт в течении 2- 3х месяцев, пропейте ещё месяц, если будет подобная реакция! То допивайте эту пачку и переходите на другой КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина, а как начать принимать новый КОК после того,как допью эту упаковку?

Принятый ответ

Добрый день! Можете принимать этот препарат дальше пока. Можно посмотреть пару дней, если выделения не пройдут, то можно выпит две таблетки утром одну, дну вечером и дальше продолжать. Желательно пить препарат в одно и тоже время плюс минус 1-2 часа. Если менять препарат, то упаковку допивать до конца в любом случае. Если будет мазня в следующем цикле, то сделайте узи и затем по результату узи уже решайте допить и перейти на другой препарат или есть какие то причины по узи!

Переход на другой контрацептив происходит всегда строго после окончания упаковки Регулона и 7 дневного перерыва, в который происходит менструальное кровотечение!