Консультация гинеколога /

Расстройство жкт и регулон — вопрос №2364948

Добрый день!

Помоготе, пожалуйста, с применением Регулона в условиях расстройства жкт.
Регулон пью уже около года.

1. Вчера выпила седьмую таблетку в 13.00.
Вечером, в 22 часа примеррно началась рвота и диарея.
Правильно ли я понимаю, что вчерашний день не считается пропуском?
2. Сегодня вроде бы жкт был в норме. Я выпила свою восьмую таблетку в 12.20, а в 14.00 случилась диарея, после чего я выпила энтеросорбент.
Сегодня необходимо принять еще одну таблетку?
3. Как со всеми этими симптомами рвоты и диареи избежать кровотечения отмены?

Спасибо вам!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не нужно пить доп таблетку, к этому времени она уже всосалась. Не переживайте к завтра должно все пройти
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое ❤️
Скажите, пожалуйста, а то, что я приняла энтеросорбент через два часа после регулона, это не может повлиять?

Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Таблетка должна усвоиться в течение часа.
Вчерашние события не порювлияют на регулярность приема. Диарея не повлияет на резорбцию таблетки никогда.
Кровотечения отмены быть не должно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Верно, препарат усвоился
2. Нет, не нужно. Препарат еще был либо в желудке, либо в ДПК
3. Главное - чтобы не было рвоты в течение 4х часов после приема препарата и мнооократного стула "как вода". Если такое произойдет +1 доп.таблетка
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
А я правильно поняла, на счет второго пункта то, что и прием энтеросорбена не повлиял?