Расстройство жкт и регулон

Добрый день! Помоготе, пожалуйста, с применением Регулона в условиях расстройства жкт. Регулон пью уже около года. 1. Вчера выпила седьмую таблетку в 13.00. Вечером, в 22 часа примеррно началась рвота и диарея. Правильно ли я понимаю, что вчерашний день не считается пропуском? 2. Сегодня вроде бы жкт был в норме. Я выпила свою восьмую таблетку в 12.20, а в 14.00 случилась диарея, после чего я выпила энтеросорбент. Сегодня необходимо принять еще одну таблетку? 3. Как со всеми этими симптомами рвоты и диареи избежать кровотечения отмены? Спасибо вам!

Нет
28 лет

Здравствуйте, нет не нужно пить доп таблетку, к этому времени она уже всосалась. Не переживайте к завтра должно все пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое ❤️
Скажите, пожалуйста, а то, что я приняла энтеросорбент через два часа после регулона, это не может повлиять?

Нет

Добрый день.
Таблетка должна усвоиться в течение часа.
Вчерашние события не порювлияют на регулярность приема. Диарея не повлияет на резорбцию таблетки никогда.
Кровотечения отмены быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо! Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Верно, препарат усвоился
2. Нет, не нужно. Препарат еще был либо в желудке, либо в ДПК
3. Главное - чтобы не было рвоты в течение 4х часов после приема препарата и мнооократного стула "как вода". Если такое произойдет +1 доп.таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!
А я правильно поняла, на счет второго пункта то, что и прием энтеросорбена не повлиял?