Хочу отметить таблетки (гормональные контрацептивы).

Здравствуйте. Уже 6 лет принимаю КОК (Регулон). Назначили (без анализов и т.д) т.к постоянно сбивался цикл. Врач сказала, что могу их принимать если не планирую беременность. Подскажите пожалуйста нужно ли "отдыхать" от КОК? Хочу сделать перерыв или вообще отказаться от них.

33 года

Здравствуйте, <<отдыхать» от кок не нужно. Если планируете беременность, то заканчиваете пачку и просто не начинаете новую. Но учитывайте, что при отмене также с большой долей вероятности вернутся нарушения цикла.