Консультация гинеколога /

Приём регулона — вопрос №848496

Принимаю регулон на протяжении 4 месяцев. В 7-ми дневный перерыв, на 4 день был незащищённый п.а. (кровотечение отмены ещё не закончилось). Нужно ли начать раньше новую упаковку чтобы не забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Беременности быть не может.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При регулярном приёме КОК, на период семидневного перерыва также сохраняется контрацептивный эффект.
Поэтому беременность исключена.
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Нет, необходимости в этом нет. Если Вы вовремя принимаете препарат, без пропусков, в семидневный перерыв контрацептивный эффект не снижается и дополнительная барьерная контрацепция не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, не нужно.
Вы и так защищены от беременности, Кок эффективно и надёжно защищают. Предохраняться дополнительно при приеме Кок не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не нужно, у вас контрацептивный эффект работает. Вам нужна доп.защита первые 7 дней на первой упаковке, а дальше вы уже можете спокойно жить половой жизнью и не предохраняясь , даже в эти 7-й перерыв.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена воивремя приёма кок, и в 7 дневный перерыв тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,в период 7ми дневного регулон сохраняет контрацептивный эффект, принимайте далее всё по схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нет. вы для того и пьете кок чтобы дополнительные методы контрацепции не требовались. в 7 дневный перерыв у вас 100% нет яйцеклетки а значит и беременности быть не может