Отечность,зуд

Добрый день, беспокоит зуд и отечность в области ануса.Периодичнсеое вздутие живота. Гастроэнтеролог поставила диагноз дисбактериоз. Кожица вокруг ануса красная. Временами легче ,временами зудит сильнее. В анамнезе гастродеуденит, синдром раздражённой кишки. Свечи Релиф ставила, симптомы все равно появляются. Пропила экофурил и бактистатин, на 3-4 день стало лучше,cтул нормализовался ,но после опять симптомы вернулись. Так как часто болеют простудными заболеваниями, назначают антибиотики и противовирусные. Потом со стулом беда!

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба, добрый день! Если мне вопрос,то фото о праила

Попейте максилак по 1 на ночь месяц, исключите сладкое

также, раз часть пьете антибиотики, то не исключен кандидоз жкт, поэтому назначила бы и пимафуцин 1х4 рд неделю при отсутствии противопоказаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
Назначалась ли Вам колоноскропия ?
Если не назначалась , то это необходимо сделать !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, добрый день! Что мне сейчас можно принимать? Врачи у на. Сейчас не принимают!

Опечатка : написал "колоноскропия", а необходимо "колоноскопия "

Яков, у меня что то серьезное?

Яков, колоноскопию мне делали 2 года назад ,поставили синдром н кишки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть перианальные кондиломы судя по всему (страшного ничего нет, доброкачественные - нужно удалить у хирурга или проктолога). Перед этим сделать как минимум ректоскопию, в идеале колоноскопию. Диета без острого копчений перченного и алкоголя. На участки где зудит наносить мазь постеризан или свечи 1-2 раза в день 5-7 дней. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже, не исключена и анальная трещина из-за растройств пищеварения. В общем инструкция к действию у вас есть. Будьте здоровы!

Владислав, добрый день! Спасибо

И как советую коллеги кал на яйца глист не забудьте сдать. Удачи !

Владислав, добрый день! Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Добрый день! Проводилось ли исследование на гельминтов и простейших?

Принятый ответ

Добрый день, Светлана . Сдавали ли вы кал на яйца глист и цисты лямблий? Если нет, то трехкратно с интервалом в неделю нужно сдать методом обогащения (Parasept), это наиболее чувствительный метод. И кровь на сахар

Екатерина, добрый день! Да сдавала. В норме,сахар был чуть повышен,но сказала что диабета нет

Екатерина, анализ м трёхкратным интервалом сдавала,он отрицательный

Екатерина, у мужа находили каких то амеб,он пролечивался самостоятельно. Повторные анализы не сдавал

А какие цифры были, не помните? Гликированный гемоглобин не сдавали ( показатель сахара за 3 месяца) и с нагрузкой не делали? Сахар и углеводы в питании ограничили?

Мужу пересдать конечно нужно кал. Вам можно кровь на антитела сдать к амебам

Екатерина, нет не помню, сахар и сладкое ем немного

Необходимо :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250МГ.) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 - 14 ДНЕЙ (снимает боль, останавливает кровотечение);
- МАЗЬ БЕПАНТЕН 2 РАЗА В ДЕНЬ.
У Вас серьёзного ничего не вижу , скорее всего явления дисбактериоза ! Но для того чтобы уверенне говорить об этом и тем более назначить радикальное лечение , необходимо проведение анализа кала на дисбактериоз и проведение колоноскопии !
А пока можно проводить лечение , что я написал выше !

Яков, спасибо большое

Тут пишут ,что видят что -то по фото, а у меня не видно никакого фото ! Вы фото прикрепляли или доктора перепутали что - то ?

Здравствуйте! Препараты нормальной кишечной микрофлоры нужно принимать длительнее, около 1месяца.Рекомендую бифидум бактерин по 3флакона в день, на ночь и Хилак форте по 30кппель 3раза в день до еды1месяц. Также 1месяц принимайте Цетрин по 1таблетке в день. И примите однократно противокандидозный препарат Дифлюкан 150мг утром, для того, чтоб подавить рост кандиды(если были несколько курсов антибиотиков без противогрибковых препаратов). Можно сдать кровь на антитела к кмндиде адьбикпнс, если повышены, пролечтться длительнее. Кандидоз даёт аллергическую настроенность организму, возможно, с этим связано ваше раздражение . Местно мажте мазью прлктоседил, она быстро снимает раздражение .Здоровья вам.

Ирина, добрый день! Спасибо большое

Ирина, хотела уточнить по поводу Дифлюкана. При приеме антибиотиков мне назначали флюконазол. Можно ли ещё принять Дифлюкан,ведь в его составе так же флюконазол?

Да, примите однократно, потому что Флуконазол немного слабоват, может, недостаточен эффект. Оцените результат после приема через сутки.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте Светлана. Рекомендую попробовать свечи ТЫКВЕОЛ, СПОСОБСТВУЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НОРМАЛЬНОЙ СЛИЗИСТОЙ ПРЯМОЙ КИШКИ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.