Консультация педиатра /

Черви в Кале после приема немозол — вопрос №2708507

Добрый день, выпили первую дозировку препарата немозол, ребёнку 3 года, через сутки сходила в туалет, и все испорожнения в крапинку, в белых маленьких червячках. Накануне ничего подобного не ели, чтобы предположить что это остатки какой то еды.
Подскажите пожалуйста, кто это может быть?

Возраст: 3

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На паразитов внешне не похоже, это остатки пищи вероятнее всего.
А по поводу чего принял ребенок немозол?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, вечные сопли, боли в животе, часто сыпь. Год получали терапию против аллергии, не эффективна, миллион обследований и разных схем. По крови завышены эозинофилы. Предположили что все же это паразиты и назначили немозол

Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас. Но по фото в кале не паразиты точно, они выглядят совсем по другому, это элементы пищи (похоже на какую-то крупу).
Педиатр
Здравствуйте Ангелина, с какой целью принимали препарат немозол? для профилактики или были какие то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вечные сопли, боли в животе, часто сыпь. Год получали терапию против аллергии, не эффективна, миллион обследований и разных схем. По крови завышены эозинофилы. Предположили что все же это паразиты и назначили немозол
Педиатр
Больше похоже на остатки пищи, накануне в рационе не было огурцов, риса?
Клиент
Екатерина Сергеевна, манная каша, суп щи, долька шоколада, котлета с пюре, помидоры, тертая морковь.вся еда за последние сутки
Педиатр
Острицы в размерах 2-13 мм в длину, в ширину 1 мм, аскариды длинные до 25-40 см в длину, толщина 2-4 мм (похожи на спагетти), по предоставленным вами фото возможно непереваренные частицы пищи (манная каша). Рекомендую сдать анализ кала на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты методом Parasep трехкратно, анализ показывает достоверные результаты при наличии инвазии
Педиатр
Здравствуйте
По фото не похоже на острицы
Больше все же похоже на остатки непереваренной пищи (косточки граната так могут выглядеть к примеру )
Может сдать этот кал (собрать и хранить в холодильнике )именно этот участок что бы точно исключить ,но не думаю что это острицы
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по фото- вероятно остатки непереваренной пищи, при сомнениях можно сдать кал на исследование.