Результаты общего анализа мочи

Ребёнку 9 месяцев. Сегодня сдали общий анализ мочи. Меня смутили повышенные показатели кристаллов оксалата кальция Воды пьёт мало, не могу заставить много пить( Полностью на гв Из прикорма: индейка/говядина/варёные овоши/каши на воде

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Добрый день! Прикрепила

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Соли выпадают в осадок в результате недостаточного питьевого режима, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
К сожалению все детки протестуют против воды, но это важно, нужно приучать. Пить при малыше воду, ставить поильник в доступе с ребенком, чаще предлагать. Все получится, постепенно ребёнок привыкнет. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без воспалительных изменений
Соли как раз—таки образуются вследствие недостаточного водного режима малыша на фоне прикорма.

Допаивайте малыша через шприц в форме игры,
Обязательно показывайте своим примером, ежедневно пейте вместе с ребенком (артистично, заинтересовывая его),
Со временем малыш приучится??

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ОАМ без Воспалительных изменений.

Появление солей связяно с особенностями питания и недостаточностью питьевого режима. У вас Вероятнее это недостаток жидкости. Воды нужно пить больше 40 мг на кг в течение дня. Пробуйте давать через ложку, шприц, поильник.

Принятый ответ

Здравствуйте
Оксолаты в моче образуются при нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция (переизбыток в организме ),недостаток в организме Вит В6
При недостатке воды в организме
Нужно давить з расчёта 40 мл на ко в сутки