Консультация гастроэнтеролога /

Почему тошнит после приема пищи ком в горле Как лечить? — вопрос №270945

с 20.04 по утрам тошнота и рвота слюни. Узи: Эхо признаки нарушения реологично желчи Билиардный сладж ФГДС от 01.05.Хр. рефлюкс эзофагит в ст.ремиссии с кишечной метаплазией кардиальной зоны по пражской классификации.Гетеротопии слизистой кардиального отдела желудка в полость пищевода. Функциональная недостаточность кардии 2ст. Хр.поверхностный гастрит в стадии антрального обострения на фоне выражено Нр тест.Хр.дуоденит в ст.ремиссии.Лечение Хеликбак.Нольпаза 40 утр. и вечером 14 дн после 20 мг.-1мес. Вильпрофен Флемоксин салютаб 1000 Денол Утром и вечером. 10 дн.Урсосан 750 мг на ночь. Стало полегче. Через 14 дней все вернулось тошнота рвота.Ком в горле. Тримедат 3р. 10 дн. и нольпаза 20. Легче не стало. Анализы крови мочи и кала на скр.кровь в норме.Сейчас Рабепрозол 10 утром Ганатон и Одестон-3 раза в день уже неделю. Сначала было полегче сейчас опять тошнота ком в горле. Вес минус13 кг. Диету соблюдаю.Чем лечится? Ренген с барием -карантин.

Педиатр
Здравствуйте! стул как?
Клиент
Маргуба, утром полуоформленный
Педиатр
Нужен стол 5п ничегго хоолдного газировванног газообразующего, исключить грубую клетчатку , ДО еды мотилиум за полчваса х3 рд 2нед, микразим во время еды по 25 т ед х4 рд
Инфекционист
Здравствуйте! Добавьте к лечению Фосфалюгель через 30 минут после еды.Соблюдайте противорефлюксный режим.
Педиатр
Здравствуйте патологии щитовидной железы исключены?
Клиент
Елена, Да исключены
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Весь вопрос в Вашем дуодените и вторичной гипертензии ,а не в хеликобакторе.Что делать?
Клиент
Елена, а чем лечить?
Гастроэнтеролог
Смотрите, надо провести 2 курса последовательных противомикробными препаратами-1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды- 7 дн, когда им пролечитесь -возьмете макмирор 200 мг 3 раза в день -7 дн
2. урсосан начнете принимать после окончания этих препаратов, какой у Вас вес?
Клиент
Елена, сейчас 70 кг
Гастроэнтеролог
да ,Ваша доза 750 мг вечером за 2 часа -не менее 3 месяцев
Гастроэнтеролог
Начинаем принимать дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды совместно с нифуроксазидом
И последний препарат ребамипид 100 мг 3 раза в день-2 мес
Клиент
Елена, то есть это паразиты.
Гастроэнтеролог
Я такого не писала.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Сдайте анализ кала методом ПЦР - диагностики на лямблии, гельминты и аскариды...
Клиент
Марина, стул каждое утро нормальный полуоформленный
Гастроэнтеролог
Попробуйте Альфазокс по 1 саше после еды и на ночь или по 1 саше просто на ночь 14 дней...