Можно ли поставить предварительный диагноз по результатам анализа крови и узи щитовидной железы

Сопутствующие симптомы: тошнота, повышение артериального давления, повышение сахара (глюкометр показывает 7), тремор конечностей, слабость, потеря аппетита, были на приеме у терапевта и эндокринолога, диагноз не могут поставить, в госпитализации отказали.

Нет
54 года

Добрый вечер.
Для полноценности обследований сдать сахар,гликированный гемаглобин(намного достоверный для постановки диагноза) из вены так как для глюкометра капиллярна кровь высокова-то если натощак сдавалось .
Если обследования по УЗИ щж и гормоны сдавались и как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фируза, анализы все сдавали 2 дня назад, если можно могу прикрепить результаты анализа

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фируза, не могу прикрепить, напишу что гликоз.гмб 5.5%, ттг 52.7 мкМЕ/мл, т3 9.1 нмоль/л, т4 0.05 пмоль/л, в обоих долях щит.желез. лоцируется эхогенное образование 6×8 мм и 15×21, контуры четкие неровные самой железы, в заключении TI-RADS-3

У Вас явный гипотиреоз(щж плохо работает не выполняет свои функции энергообмен и метаболизму все замедлены)на помогать ей принимать эутирокс 75 мкг строго натощак за 40-60минут до завтрака отдельно от всех препаратов и контроль гормонов на фоне терапии через 3мес.
Так же сахар хороший сахарного диабета нет

Проверить ферретин на низком его содержании тоже подниматься гормонов ТТГ.