Консультация уролога /

Помогите с лечением — вопрос №2709625

Два дня назад начался цистит. Начала принимать Канефрон 2 т *3 р, Фурамаг 2т*3 р и ношпу 2т*3 р.
Врача у нас нет, поэтому лечение назначила себе сама, тк уже лечила этими препаратами цистит.
Но облегчение не наступило, поэтому решила антибиотик добавить.
Недавно лечила кишечное воспаление ципрофлоксацином, он остался, я его и начала пить. Пью 500 мг* 2 р в день. Пока только утром выпила и вот сейчас ближе к вечеру.

Мочу сдать не успела до приема препаратов, поэтому и не сдаю сейчас. Мутная. Позывы и жжение постоянно.

Подскажите, правильно ли я начала принимать Ципрофлоксацин.

Возраст: 44

Хронические болезни: Цистит, колит, всд

Уролог
Добрый день. Изначально какие жалобы были?
Обычно цистит лечится либо нитрофурантоином (фурадонин) или фосфомицином (монурал). Ципрофлоксацин не рекомендуется для лечения цистита. Можно добавить свечи с диклофенаком 100 мг , ректально, на ночь 3-5 дней, чтобы снять болезненность. Также рекомендуется показаться гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Были непрекращающиеся позывы и жжение . Позывы были при пустом мочевом. Фурамаг я пью, это те же нитрофураны, я написала об этом , но только жжение все равно .

Уролог
Если вы начали приём ципрофлоксацина, то прерывать не рекомендуется. Длительность на 5-7 дней. И параллельно свечи
Клиент
А Фурамаг тоже продолжать вместе с ципрофлоксацином ? Или отменить
Уролог
Нет, фурамаг уже не нужно
Клиент
Ношпу тоже убрать рекомендуете, лучше свечи? Свечи Кетонал подойдут?
Уролог
Кетонал тоже относится к нпвс, поэтому подойдут.
Если но-шпа уменьшает болевые ощущения, то можно и её применять, но свечи как правило эффективнее
Клиент
Спасибо. Буду пробовать свечки
Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте. Что-то хуже стало после отмены фурамага. Пью Ципрофлоксацин один. Вчера ночью хоть спала , а сегодня ночью пробегала в туалет , жжение было всю ночь, позывы, раз 10 не меньше. Может Фурамаг снова добавить?
Уролог
А фурамаг вы сколько дней принимали до этого?
Клиент
Мурат Анатольевич, 2 дня
Клиент
Мурат Анатольевич, 2 дня
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Препаратом выбора для лечения инфекций нижних мочевыводящих путей - уросептики, такие как фурамаг, фурагин. Если уже начали Ципрофлоксацин, его рекомендуется принимать по 500 мг два раза в день в течение пяти- семи дней. Канефрон можно также совместно, он на растительной основе.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А подскажите, Фурамаг тоже продолжать вместе с ципрофлоксацином или можно его убрать?
Уролог, Андролог
Принимать что то одно из этих двух.
Клиент
Здравствуйте. Что-то хуже стало после отмены фурамага. Пью Ципрофлоксацин один. Вчера ночью хоть спала , а сегодня ночью пробегала в туалет , жжение было всю ночь, позывы, раз 10 не меньше.
Клиент
Галина Александровна, у меня температура выше стала. Была 37, стала 37,5 . и не улучшается состояние . что делать?
Уролог, Андролог
Тогда продолжить ципрофлоксацин. Также рекомендую уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней и при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин/уриналгин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Клиент
Галина Александровна, всё-таки я сдала анализы и пришли результаты. Посмотрите пожалуйста. Лечение не помогает