Анализы крови
Здравствуйте! Прошлый анализ крови от 10.10 и сегодня 10.12 завышенные показатели страшно смотреть, не знаю что делать, подскажите, нос заложен уже несколько недель, лечили улучшение есть, но дышит как будто ртом временами, может инфекция? Эозинофилы могут быть из-за мандаринов, ничего аллергенного больше не кушаем, да и мандарины уже с 7 месяцев в прикорм ввели
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
Эозинофилы могут повышаться из - за аллергии, либо при наличии паразитарных заболеваний, рекомендую сдачу кала методом Парасеп, трехкратно с интервалом 2-3 дня для исключения глиствых инвазий.
Еще у ребенка есть признаки недостаточного потребления жидкости ( повышен гемоглобин и тромбокрит), нужно больше воды употреблять.
Также повышены лейкоциты, возможно, инфекция, какое-то воспаление идет.
Нужно пить именно воду или напитки, компоты например тоже в входят в обьем употребляемой жидкости, молоко уже идет как еда?
Да, компоты, соки входят в это количество, молоко уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте! По актуальному анализу крови:
отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов.
Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме до 17, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
В целом анализ хороший, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки сгущения крови нужно давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Повышены лейкоциты и лимфоциты идет воспалительный процесс
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ