Консультация дерматолога /

На коже пениса разрастается будто язва — вопрос №1531228

Добрый день, ситуация такая, был половой акт, после чего решил помазать йодом, получил походу ожог, со временем он прошёл, но рядом появляться стали будто небольшие покраснения похожие на небольшие язвы, сейчас со временем стали разрастаться. Бывает что покрывается жёлтой пленкой. Что это может быть? Инфекция?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Макс,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, была точка а щас разрослось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Макс,на фото инфицированный дерматит,рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-хб белье
-не тереть
-половой покой
Не переживайте,за этот срок всё пройдет!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Пока половой покой
Активно не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена белья
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Макс
Ожог с инфекцией
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- затем: неотанин спрей или метилурациловая мазь 2 раза в день
10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На данный момент имеет место быть раневая поверхность покрытая фибрином.
Для ускорения заживления необходимо следующее:
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно получили ожог, наружно р р фукорцина 2 раза в день и мазь Левомеколь 2 раза в день на 10-14 дней. Половой покой. Свободное хб бельё нижнее. Если был незащищенный контакт нужно сдать через 2-3 недели от контакта анализ андрофлор скрин, через 6 недель кровь на сифилис,вич,гепатиты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место трещина,вы обработали настойкой йода(что совершенно недопустимо). Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область поражения.Повторять два раза в день 3-4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент