Результат биопсии полипа Толстой кишки
Добрый день !Помогите ,пожалуйста,расшифровать результат исследования биопсии полипа толстой кишки.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила
По данным гистологии удален доброкачественный гиперпластический полип.
В данной ситуации рекомендуется контроль колоноскопии через 12 месяцев.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
На основании гистологического исследования полип абсолютно доброкачественный. Ничего страшного нет. Контроль колоноскопии через 1 год, для оценки и исключения рецидива.
Игорь Юрьевич, спасибо большое .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Удаленный элемент доброкачественного характера, не переживайте.
1 раз в год диспансерное наблюдение , колоноскопия.
Не болейте.
Эльбрус Салахдинович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета! По данным гистологического исследования - удален абсолютно доброкачественные полип. В таком случае показано наблюдение, контроль колоноскопии через год.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Полип удалили ?