Удалили полип - результат биопсии

Добрый день! Удалили полип, пришел результат биопсии: Микроскопическое описание: Образование представлено участками слизистой толстой кишки, с сосудами и волокнами соединительной ткани, железы с гиперплазией и мукоидизацией, с очаговым хроническим воспалительным инфильтратом в строме. Заключение Морфологическая картина полипа толстой кишки, гиперпластического типа. Подскажите, пожалуйста, это ведь доброкачественный характер? И через какой промежуток времени нужно делать следующую колоноскопию?

Ожирение, гипертония, гастрит
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию гистологии удален доброкачественный полип, не переживайте.
Контрольная колоноскопия через 12 месяцев.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удаленный элемент доброкачественный, не переживайте.
Наблюдение. Рекомендую 1 раз в год делать колоноскопию/
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного нет, полип доброкачественный.
Рекомендую Вам пройти колоноскопию через 1 год, для контроля с целью исключения рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
По данным гистологического исследования удалено абсолютно доброкачественное образование - гиперпластический полип. В таком случае рекомендуется контрольная колоноскопия через год.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да образование доброкачественное , считается , что гиперпластические не уходят в онкологию (самая доброкачественная форма) , контроль через 1 год колоноскопия .