Аппаратные процедуры при металлокоронках

Я поставила металлокерамические коронки на зубы, могу ли я продолжать делать процедуры микротоковой терапии или RF лифтинга? Если нет, то какие антивозрастные аппаратные процедуры будут эффективны? Везде противоречивая информация.

бронхиальная астма
50 лет

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, верхние передние зубы, на них металлокерамический мост. Фото прикрепила

Здравствуйте.
Можно делать и РФ и микротоки.
Микротоки делать можно, они воздействуют только в зоне применения. Импульс проходит только между двумя манипулами.
Просто можно обходить круговую мышцу рта.
Микротоки должны быть без пассивного электрода ( это тот что подкладывают под пациента) вот такие делать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, а вообще еще есть какие то процедуры косметологического направления, которые категорически противопоказаны при металлокерамических коронках?

, SMAS лифтинг. Магнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, то есть такие процедуры как биоревитализация, липолитики (т.е. инъекционные) не противопоказаны?

Принятый ответ

Это пожалуйста.
Они не противопоказаны

Здравствуйте.
Можно проводить РФ лифтинг. Микротоки лучше исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лев Станиславович, а чем это обусловлено? Ведь отличие процедур в том, что микротоки действуют при помощи импульсов низкой частоты, а rf-лифтинг использует токи высокой частоты. И та и та процедура использует токи

Не совсем так. Глубина проникновения разная.
Микротоки не рекомендуется проводить при конструкциях во рту во избежание их порчи.