Введение ботекса
Здравствуйте! Ходила к косметологу, она настояла, что нужно в лоб сделать инъекции ботекса (какой именно препарат я не знаю), про последствия она мне и не сказала, и я будучи не в теме, не спросила. По и течение некоторого времени, я поняла, что мимка у меня поменялась, брови стали нависшими и не стали подниматься, ну и все такое, даже иногда чувствую боли в области лба)) мне стало страшно прямо скажу, начала читать в интернете статьи об этом и пришла к выводу, что нужно выводить этот токсин🤦🏻♀️ купила таблетки комбмлипен, ковинтон и тетрациклин, делаю через день с микротоками маску для лба. Вопрос: правильно ли я подобрала лечение? Может нужно что-то ещё для быстрейшего его Выведения?
Здравствуйте, вероятнее всего вам неправильно посчитали количество введенных единиц. Как правильно выводить это все скажет либо другой более квалифицированный косметолог, либо дерматолог.
Добрый вечер!
Лучше обратиться к дерматологу /другому косметологу ,чтобы вам сделали правильные назначения ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты действительно влияют на быстрое выведение ботулотоксина.
Но тетрациклин не используйте в данном случае, никаких показаний к нему нет и не такой и безопасный препарат, если без показаний использовать.
Можете перевести вопрос дерматологам- косметологам, в настройках изменить раздел вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте. Комбилипен это витаминный препарат, его назначаем только после анализа крови на витамины, Тетрациклин это антибиотик, без показаний а именно без подтверждения по анализу бактериальной этиологии его не назначаем, он вымывает кальций и провоцирует Кандидоза- на нём хорошо растут дрожжеподобные грибки. Не рекомендую также микро токи делать самостоятельно, это может нарушить нейромышечную передачу импульсов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый вечер, я бы не рекомендовала заниматься самолечение в данной ситуации, так как препараты довольно серьезные, и риск побочных эффектов превышает пользу.
Целесообразно, направить вопрос дерматологу-косметологу через настройки.
Будьте здоровы!