Стоматит хронический
У меня постоянный стоматит во рту. Как вылечиваю его, через недели 2 опять появляется. От чего это может быть? И как его вылечить? Подскажите пожалуйста
Нет
Только стоматит
33 года
Принятый ответ
Добрый день. Нужно показаться очно стоматологу (исключить заболевания зубов и десен), ЛОР-врачу (чтобы исключить заболевания хронические ЛОР-органов), сдать ОАК, кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Сухости во рту нет? Пока можно полоскать ротовую полость раствором тантум верде 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, на места раздражения - метрогил дента 2 раза в день, для рассасывания фарингосепт или доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день. Пить достаточное количество воды.